Реальная фантастика. Авторская программа Владимира Губарева (4 серии) - 7 Февраля 2010 - Документальные фильмы | ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кино - бесплатно
Вы вошли как Гость 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Главная » 2010 » Февраль » 7 » Реальная фантастика. Авторская программа Владимира Губарева (4 серии)
08:08
Реальная фантастика. Авторская программа Владимира Губарева (4 серии)
Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Л.Мёдов
Продолжительность: 46 минут
Авторская программа: Владимира Губарева

Это воспоминания известного журналиста Владимира Губарева. Губарев рассказывает о малоизвестных и курьезных фактах из истории науки и мира ученых. В центре каждой истории – выдающаяся личность, ученый, оказавшийся в неординарных обстоятельствах, переломные моменты в истории отечественной науки, драматические перипетии, сопровождающие великие открытия.

Размер: 30-50 Мб.
Качество: TVRip
Формат: WMV

Космические подарки (29.12.2006г.)
В Центре управления полетами под Москвой была создана группа психологической поддержки космических экипажей. Эта группа старалась выполнять и даже предугадывать все желания космонавтов.
Скачать бесплатно:
Космические подарки.avi

Космический клипер (13.04.2007г.) 
Идея создания космического корабля принципиально нового типа принадлежит президенту Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва Н.Н. Севастьянову. В истории космонавтики было несколько попыток создания космического самолета. В 1961 году после полета Юрия Гагарина многие авиационные конструкторы хотели заниматься космосом, и каждый из них предлагал свой вариант орбитального космического самолета многоразового использования, но тогда все попытки окончились неудачей.
Скачать бесплатно:
Космический клипер.avi

Мини-Земля (17.11.2006г.) 
В 1962 году Сергей Павлович Королев наметил обширную программу ботанических и агротехнических исследований в космосе. Он поставил перед учеными задачу создать космические оранжереи, в которых можно получать урожаи и выращивать декоративные растения без особых трудностей для космонавтов. Для этого несколько исследователей-биологов приняли участие в уникальном эксперименте, который журналисты окрестили "Мини-Земля".
Скачать бесплатно:
Мини-Земля.avi

Неизвестный отряд (24.11.2006г.) 
В 1967 году в Звездный городок прибыло пополнение - молодые ученые из академических институтов. Сергей Павлович Королев, по совету президента Академии наук СССР Мстислава Всеволодовича Келдыша, принял решение отправить в космос на корабле "Восход-3" научную экспедицию. В течение трех лет ученые готовились к полету в космос. Но после смерти Королева победила точка зрения противников этого проекта, которые считали, что космос для нас важен как военный полигон, а не как научная база.
Скачать бесплатно:

Категория: Космос | Просмотров: 1264 | Добавил: PROBOX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0