Среда обитания. Как защитить свой дом - 4 Января 2010 - Документальные фильмы | ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кино - бесплатно
Вы вошли как Гость 

Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Главная » 2010 » Январь » 4 » Среда обитания. Как защитить свой дом
16:47
Среда обитания. Как защитить свой дом

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Специальный репортаж
Продолжительность: 51 минута
Режиссер: ТК "Профи-ТВ"

Каждые две минуты в России совершается квартирная кража. Современный дом трудно сравнить с крепостью – замки и двери защищают только от сквозняков. Нам продают иллюзию безопасности – красивую, хромированную, напичканную электроникой. А на практике, мы беззащитны перед ворами-домушниками всех мастей.
О том, как обезопасить дом от воров, в фильме рассказывают и те, кто взламывают, и те, кто им противостоит. Это – сотрудники органов внутренних дел, эксперты по безопасности, бывшие воры-домушники и простые граждане, пострадавшие от квартирных воров.
"Стальные двери", которые стоят во многих российских квартирах, открываются очень просто. Сотрудник МЧС показывает, как отличить такие двери на рынке, и вскрывает их консервным ножом.
В квартиру знаменитого актера Владимира Этуша забрались "честные" воры. Через месяц после кражи они вернули ему драгоценности и прислали записку с "извинениями". Но Этуш все равно поставил в дверь новый замок.
Треть домушников проникает в квартиру через окно. Причем ограбить таким способом могут не только жителей первого и второго этажей. Воры-альпинисты легко спускаются с крыши в квартиры на последних этажах. В нашем эксперименте мы покажем, как это делается, и расскажем, как себя обезопасить.
Сигнализация. Реагирует на движения взрослого человека. Когда сигнал срабатывает, на место кражи выезжает оперативная бригада. Но это, увы, не панацея. Охранная бригада едет на место кражи двадцать-тридцать минут. А опытному вору для работы хватает десяти минут...

Качество: SATRip
Формат: AVI
Размер: 493Мб.

Скачать бесплатно:
Как защитить свой дом?

Смотреть онлайн с yandex.ru:

Категория: Познавательное | Просмотров: 669 | Добавил: 3456yhtre32 | Теги: Среда обитания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0